российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественная палата Приднестровья изучает дела, связанные с убийствами в Тирасполе и Бендерах

Профильная комиссия Общественной палаты Приднестровья рассматривает вопрос об ухудшении криминальной обстановки в республике, связанном с жестокими убийствами, которые произошли в последнее время.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Тирасполе заявил председатель Общественной палаты Валерий Пышнограев, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона».

По словам Пышнограева, комиссия серьезно отнеслась к этим фактам и уже изучает материалы дел о вооруженном налете на ювелирный магазин в центре Тирасполя и убийстве сотрудника милиции в Бендерах, вызвавших общественный резонанс.

«В ближайшее время мы начнем обсуждать эту ситуацию с МВД ПМР. У нас во всех городах и районах созданы общественные советы, и при общении с их представителями, я понял, что криминальная обстановка заставляет задуматься над введением дополнительных мер или изменением законодательства, чтобы каким-то образом стабилизировать ситуацию», – подчеркнул председатель Общественной палаты.

Как отметил Валерий Пышнограев, Общественная палата работает всего 3 месяца, завершились все организационные мероприятия и утвержден план работы.

«Согласно графику, пленарные заседания будут проходить один раз в полгода. Но мы не исключаем возможность проведения внеочередных заседаний в случае необходимости. Еще раз подчеркну, что все члены палаты работают на общественных началах, и у всех есть основное место работы», – сказал глава общественников.

По мнению Пышнограева, со всеми структурами власти на данный момент сложились хорошие отношения.

«За три месяца работы мы получили 12 обращений. Все они были рассмотрены и были переданы в соответствующие структуры, которым Общественная палата дала ряд рекомендаций», – заметил председатель Палаты.

Он рассказал, что приднестровская Общественная палата изучила опыт российских коллег, провела с ними рабочую встречу и в данный момент ведутся переговоры о подписании соглашения о взаимодействии между Общественными палатами ПМР и РФ.

Общественная палата Приднестровья начала работать 5 июня 2010 года.

Положение о создании Общественной палаты ПМР было утверждено президентом ПМР Игорем Смирновым в декабре 2009 года. Она состоит из 32 человек: 16 кандидатур были одобрены лично президентом, еще 16 были утверждены первой половиной палаты.

Ссылки по теме:

Капитан приднестровской милиции, убитый в парке Бендер, не находился при исполнении служебных обязанностей >>>

В Бендерах убит капитан милиции >>>

Составлен фоторобот преступника, совершившего нападение на ювелирный магазин в Тирасполе (ФОТО) >>>

Преступник, расстрелявший продавщиц ювелирного магазина в Тирасполе, ничего из ценностей не похитил >>>

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 23.09.10

Уровень безработицы в Приднестровье составляет более 5%. / Дубоссарская ГЭС незначительно увеличила сброс днестровской воды в связи с монтажом нового оборудования. / Водитель автомобиля, сбивший насмерть велосипедиста на трассе «Тирасполь – Днестровск», скрывался на Украине (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках