российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье возобновляются регулярные автобусные рейсы на Украину

Транспортные предприятия Приднестровья возобновляют регулярные автобусные рейсы на территорию Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

Как рассказал директор дубоссарской компании-перевозчика «Спрос» Владимир Дорофеев, после длительных переговоров с украинской стороной, 15 сентября было возобновлен регулярный маршрут «Дубоссары – Одесса», стоимость проезда составляет 59 рублей (около 5,7 доллара).

Движение этого автобусного рейса было прекращено в феврале 2010 года, после того как украинская сторона сообщила о необходимости для транспортников иметь на каждый маршрут паритетного партнера из Украины.

По словам начальника отдела организации перевозок предприятия «Автостанции Приднестровья» Ивана Абабия, в конце прошлой недели был возобновлен еще один регулярный рейс на Украину – «Тирасполь – Балта».

«На эти рейсы были получены разрешительные документы сроком на 3 года. Украинские власти пошли на это без требования к приднестровским компаниям иметь «паритетчиков». У нас остался маршрут «Рыбница-Одесса», который пока функционирует по разовым ежедневным «дозволам», официально выполняя заказные рейсы», – подчеркнул представитель приднестровских автостанций.

Регулярное автобусное сообщение между Приднестровьем и Украиной прекратилось осенью 2009 года, когда истек срок разрешительных документов на перевозки, а новые разрешения на большинство автобусный рейсов украинская сторона не выдавала из-за новых правил в законодательстве. До октября 2009 года на Украину из Приднестровья регулярно отправлялись автобусы по 31 маршруту. В мае 2010 года было восстановлена работа 7 рейсов, еще 2 – в сентябре.

На сегодняшний день, по данным предприятия «Автостанции Приднестровья», основные действующие маршруты – «Тирасполь – Одесса», «Бендеры – Раздельная», «Дубоссары – Одесса», «Бендеры – Киев», «Тирасполь – Балта».

Ссылка по теме:

Ассоциация транспортников Приднестровья рассчитывает на полноценное возобновление автобусных рейсов между Украиной и ПМР >>>

Дубоссары – Тирасполь, Ирина Гальцева, Арина Волковская

Дубоссары – Тирасполь. Другие новости 23.09.10

Спецпредставитель ОБСЕ: прогресс в укреплении доверия – основание для прогресса в приднестровском урегулировании. / В январе-августе 2010 года в Приднестровье больше всего подорожали сахар и коммунальные услуги. / Общественная палата Приднестровья изучает дела, связанные с убийствами в Тирасполе и Бендерах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках