российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье развивают спортивный туризм среди детей и взрослых

В приднестровском селе Строенцы Рыбницкого района прошел слет юных туристов и чемпионат ПМР по различным видам спортивного туризма, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам заместителя министра просвещения Приднестровья Виктора Кицула, на соревнования прибыли более 250 туристов из всех районов республики.

«Было представлено 5 команд. Только тираспольская команда насчитывала около 70 спортсменов, при этом самыми младшими были учащиеся 6-х классов. На протяжении трех дней туристы жили в палаточном городке. Там же дежурила машина «скорой помощи», а лагерь круглосуточно охранялся», – отметил замминистра просвещения.

Кицул подчеркнул, что слет и чемпионат организованы для популяризации спортивного туризма среди населения как активного вида отдыха и спорта, повышения тактического и технического мастерства участников.

Согласно программе соревнований, выявлялись лучшие туристы в технике пешего туризма, в спортивном ориентировании, краеведении, водном и горном туризме.

«Живой интерес у туристов вызвали конкурс газет и фотоконкурс. После подведения итогов, по результатам всех конкурсов, впереди всех оказалась команда из города Бендеры, тираспольчане заняли второе место, третье – досталось спортсменам из Рыбницы», – констатировал заместитель министра просвещения ПМР Виктор Кицул.

В Приднестровье действуют 2 туристические базы в городах Рыбнице и Слободзее, 3 станции юных туристов в Тирасполе, Дубоссарах и Бендерах. В 2001 году в целях развития экономического туризма создан «Республиканский центр туризма ПМР».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 24.09.10

Верховный суд Приднестровья рассмотрел дело о выселении участника защиты ПМР. / Хиллари Клинтон требует от Москвы позволить Молдавии решать судьбу российских войск в Приднестровье. / ОБСЕ не считает «футбольные договоренности» Филата и Смирнова опасными для таможенного пространства. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках