российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ежегодная научно-практическая конференция пройдет в Рыбнице в рамках Михаило-Архангельских чтений

В Рыбницком филиале Приднестровского госуниверситета им. Т. Шевченко началась подготовка к традиционной научно-практической конференции, организуемой ко Дню города и престольному празднику, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила заместитель директора филиала по научно-методической работе Людмила Скодорова, первая такая конференция была проведена в 2006 году и сразу же приобрела международный статус. Раньше она называлась «Рыбница православная», но в прошлом году Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан предложил переименовать ее в «Михаило-Архангельские чтения», и уже с этого года в рамках этих чтений будет проходить конференция.

По словам Скодоровой, в прошлом году в конференции приняли участие

159 педагогов, историков, студентов, священнослужителей и специалистов различных сфер народного хозяйства из 16 городов, в том числе Ярославля, Волгограда, Одессы, Брянска и многих других.

«Количество участников конференции с каждым годом растет, и это радует», – отметила представитель рыбницкого филиала ПГУ, подчеркнув, что все работы затем публикуются в сборнике.

В этом году тематика мероприятия также разнообразна: историко-краеведческий аспект православной культуры в контексте развития современного общества, социально-экономические проблемы современного общества и пути их решения, роль современных информационных технологий в гуманитарном, экономическом образовании и православном просвещении и другие направления.

Людмила Скодорова добавила, что в этом году также ожидаются неординарные материалы по темам конференции, и организаторы надеются, что их авторы выступят на форуме.

«К сожалению, не все авторы, причем действительно представляющие интерес, решаются выступить перед аудиторией, очень хотелось бы, чтобы в этом году такой проблемы не возникало», – сказала представитель вуза.

Заместитель директора Рыбницкого филиала ПГУ добавила, что научно-практическая конференция в рамках Михаило-Архангельских чтений пройдет 18 ноября. Рабочий язык – русский, но материалы от авторов принимаются также на молдавском, украинском и английском языках.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 24.09.10

В Приднестровье развивают спортивный туризм среди детей и взрослых. / Верховный суд Приднестровья рассмотрел дело о выселении участника защиты ПМР. / Хиллари Клинтон требует от Москвы позволить Молдавии решать судьбу российских войск в Приднестровье. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках