российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье состоялось закрытие Международного симпозиума художников «КАМАРТ-2010»

В приднестровском городе Каменке сегодня завершилась работа Международного симпозиума художников «КАМАРТ-2010», который в пятый раз проводится на базе каменского санатория «Днестр», передает корреспондент «Нового Региона».

Торжественное закрытие и знакомство гостей с новыми творческими работами скульпторов состоялось у первой скульптуры симпозиума, которая стоит в парке санатория и является символом «КАМАРТа».

По словам вице-президента Международной ассоциации работников культуры и искусства Юрия Салко, международный симпозиум художников уже пять лет принимает скульпторов, живописцев и графиков из России, Украины, Белоруссии, Болгарии, Австрии и Польши.

Все участники симпозиума в течение 18 дней работают в мастерской под открытым небом, а затем часть своих произведений оставляют в дар санаторию.

«Мы счастливы, что эти скульптуры так удачно вписываются в окружающий чудесный ландшафт и становятся достопримечательностью известного курорта», – отметил Салко.

В этом году выставку работ участников «Кам-Арта» посетили и гости санатория, которые прибыли на празднование юбилея «Днестра».

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 24.09.10

В приднестровском городе Каменке отметили 120-летие санатория «Днестр» (ФОТО). / В Слободзейском районе Приднестровья треть безработных – молодежь. / Депутат: сближение Молдавии и Румынии не выгодно Украине. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках