российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство ФРГ не пустило приднестровскую команду КВН на полуфинал Европейского кубка

Тирасполь, Сентябрь 27 (Новый Регион, Александр Комаров) – Посольство ФРГ в Молдавии отказало игрокам команды КВН «Оранжевое настроение» Приднестровского госуниверситета в открытии виз для выезда в Германию. Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИДа Приднестровья, в связи с этим фактом, внешнеполитическое ведомство ПМР направило ноту в посольство ФРГ в РМ.

В заявлении МИДа ПМР говорится, что «действия сотрудников консульского отдела посольства в отношении граждан Приднестровья, игроков команды КВН «Оранжевое настроение» ПГУ им. Т. Шевченко являются недопустимыми».

В документе отмечается, что при рассмотрении вопроса об открытии визы сотрудниками посольства не были учтены приглашение и другие официальные документы, свидетельствующие об участии команды в полуфинальной игре Европейского Кубка КВН на территории Германии.

Кроме того, подчеркивается в документе, что сотрудники посольства ФРГ, принимали документы в недопустимой форме, высказывая при этом «оскорбительные предположения относительно целей визита приднестровской команды КВН».

МИД ПМР заявляет, что «действия германской стороны вызывают серьезные сомнения в искренности намерений руководства ФРГ способствовать справедливому и равноправному урегулированию молдо-приднестровских отношений, а также существенно отодвигают перспективы развития двустороннего сотрудничества между Приднестровьем и Германией в социальной, культурной, гуманитарной и других сферах».

Ссылка по теме:

Приднестровскую команду КВН пригласили участвовать в играх Кубка Содружества и Кубка Европы >>>

Приднестровье. Другие новости 27.09.10

В Дубоссарах почтили память 15 тысяч евреев, расстрелянных фашистами в 1941 году. / Приднестровская спортсменка включена в сборную Европы по настольному теннису. / Начал работу молодежный экспертно-политический форум «Форос – Приднестровье». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках