Суббота, 4 мая 2024, 02:32 мск

Молодой спортсмен из Приднестровья стал чемпионом мира по универсальному бою (ФОТО)

16-летний спортсмен Рыбницкого спортивного клуба комплексных единоборств Александр Скрыпник стал победителем первенства мира по легкому и классическому универсальному бою среди юношей 14-15 и 16-17 лет.

Как сообщил «Новому Региону» заслуженный тренер Молдавии Сергей Коровай, от Рыбницы и Приднестровья на турнир поехали 11 спортсменов, и все они стали призерами первенства, завоевав одну золотую и десять бронзовых медалей.

«Александр Скрыпник в этом году завоевал титул победителя первенства Европы в румынском городе Решица и доказал на первенстве мира, что он лучший», – сказал тренер и добавил, что, к сожалению, спортсмен в упорной борьбе сломал руку, но духом не пал.

Наставник также отметил боевые качества другого участника команды – Марата Седых, который выиграл полуфинал глубоким нокаутом армянского бойца.

«Этот бой был самым зрелищным и запоминающимся на прошедшем первенстве мира. Стабильный и перспективный спортсмен завоевал бронзовую медаль, но у него есть все качества, чтобы тоже стать лучшим бойцом в мире спорта», – отметил Сергей Коровай.

Первенство мира по легкому и классическому универсальному бою среди юношей 14-15 и 16-17 лет состоялось в Анапе (Россия) под эгидой Международной любительской Федерации «Универсальный бой» и ее президента – олимпийского чемпиона по дзюдо Сергея Новикова.

В соревнованиях участвовали 140 бойцов из 24 стран мира, в том числе Сирии, Пакистана, Туниса, Туркмении, Казахстана, Азербайджана, Армении, Украины, Румынии, Молдавии, Германии, Франции.

Рыбницкая команда. Александр Скрыпник – первый слева

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 29.09.10

«Шериф» в матче с «Динамо» попытается свести ошибки к минимуму. / Эксперты: Лужков и Лукашенко могут создать тандем. Передел Москвы перерастет в политический кризис в стране. / В Приднестровье впервые вручили государственные премии лучшим педагогам, тренерам и воспитателям. Читать дальше