российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация посольства Великобритании в РМ посетила приднестровский парламент

Делегация посольства Великобритании в Республике Молдова во главе с заместителем главы дипмиссии Джоном Митчеллом встретилась сегодня с председателем комитета Верховного Совета ПМР по законодательству Галиной Антюфеевой.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу парламента, обсуждалась социально-экономическая и политическая ситуация в Приднестровье в преддверии предстоящих выборов в Верховный Совет.

В ходе встречи Джон Митчелл сообщил депутату о том, что в ноябре при содействии посольства Великобритании будет проведена конференция в Одессе по вопросам экономики и торговых отношений. Заместитель главы посольства выразил надежду на то, что в конференции примут участие не только эксперты, но и парламентарии из Приднестровья.

Кроме того, участники встречи обсудили гуманитарные проекты, реализуемые в Приднестровье при поддержке посольства Великобритании. Это проекты в сфере здравоохранения, в частности, по поддержке детей с ограниченными возможностями.

«Представители посольства Великобритании в Молдавии заверили, что сделают все для того, чтобы не приостанавливать гуманитарные проекты, которые были в Приднестровье. По их словам, эти проекты будут расширяться. Они понимают ситуацию, которая складывается в области социальной поддержки нашего населения», – отметила по итогам встречи Галина Антюфеева.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.09.10

Прокуратура Приднестровья возбудила дела по фактам нецелевого использования и невыплаты бюджетных кредитов. / Непризнание приднестровских дипломов за рубежом является политической мерой – ректор ПГУ. / Машиностроительные предприятия Приднестровья начали выходить из кризиса. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках