российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ноябре приднестровские учителя поедут на ежегодную Ассамблею Русского мира

Победители конкурсов «Лучший учитель русского мира» и «Лучшая русская школа за рубежом», проводившихся в Приднестровье по инициативе фонда «Русский мир», примут участие в ежегодной Ассамблее Русского мира.

Об этом сообщил сегодня директор программ по СНГ фонда «Русский мир» Максим Мейер, выступая в телепрограмме «Утро на ТСВ», передает корреспондент «Нового Региона».

«На территории республики мы успешно реализовали несколько пилотных проектов в образовательной сфере. В этом году впервые намерены пригласить приднестровских учителей – победителей наших гуманитарных проектов – на Ассамблею Русского мира, которая запланирована в Москве на 2-3 ноября», – сказал он.

Представитель фонда высказал надежду на то, что приднестровские педагоги выступят на ней и поделятся своим опытом работы, поскольку «Приднестровье остается ведущей инновационной площадкой в области образования».

«Наши коллеги из Приднестровья предложили подумать над реализацией еще одного проекта – открытия центра для детей. Открытые ранее центры Русского мира предназначены больше для взрослой аудитории. Детский центр также станет одним из наших пилотных проектов», – сказал Мейер.

Он напомнил, что ранее фонд «Русский мир» открыл свои центры практически во всех городах и районах ПМР.

«Сумма, которую, фонд уже вложил сюда, доходит до 200 тыс. долларов, и если такое сотрудничество дает результат, эта работа будет продолжена. Более того, мы такую работу намерены активно пропагандировать в других государствах», – подчеркнул Мейер.

Фонд «Русский мир», созданный в 2007 году, занимается популяризацией русского языка, оказывает поддержку программ изучения русского языка в Российской Федерации и за рубежом.

Ссылка по теме:

Фонд «Русский мир» расширит сеть русских центров в Приднестровье >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 05.10.10

Не все бюджетные организации Слободзейского района готовы к отопительному сезону. / Лужков создаст в России Партию регионов (ОБНОВЛЕНО). И возглавит её. / Союз России и Белоруссии развалился (ВИДЕО). Белоруссия будет еще дальше удаляться от РФ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках