российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские пожарные фиксируют увеличение количества небольших возгораний

Тирасполь, Октябрь 05 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Пожарная служба приднестровской столицы отмечает возросшее число незначительных возгораний. Выезжая на такие вызовы, пожарные тушили, в основном, загоревшуюся сухую траву. Об этом говорилось сегодня на информационном часе, который госадминистрация столицы провела для руководителей организаций и предприятий города, передает «Новый Регион».

Согласно статистике пожарной службы столицы, в январе-сентябре пожарные почти 180 раз выезжали на незначительные возгорания, что вызвало серьезные материальные затраты службы.

«Всего этого можно было бы избежать, если бы руководители большинства организаций, граждане своевременно обращали внимание, принимали меры по уборке сгораемого мусора на своих территориях, сухой травы», – отметил старший инспектор отдела государственного пожарного надзора Тирасполя Виктор Руснак.

Он подчеркнул, что за отчетный период в Тирасполе было зарегистрировано 35 пожаров, что вдвое меньше, чем за аналогичный период 2009 года.

По словам представителя пожарной службы, жители республики в целом стали серьезнее относиться к мерам пожарной безопасности после декабрьских событий в российском ночном клубе «Хромая Лошадь».

Приднестровье. Другие новости 05.10.10

Дмитрий Медведев оказался аудиофилом (ФОТО). Стоимость аудиотехники президента вдвое превышает его годовой доход. / В Дубоссарах ветераны гребли на байдарках и каноэ создали организацию для помощи начинающим спортсменам. / Валерий Саратов: «В Севастополе русский блок – это Партия регионов». Эксклюзивное интервью «Новому Региону». Часть II. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках