российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госавтоинспекция Приднестровья озабочена дисциплиной водителей на столичных дорогах

Дисциплина водителей и ситуация на дорогах приднестровской столицы вызывает тревогу Госавтоинспекции. Как передает «Новый Регион», об этом говорилось сегодня на городском информационном часе.

По информации ГАИ Тирасполя, за 9 месяцев текущего года в городе произошло 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 6 человек. Более половины всех ДТП связано с наездом на пешеходов.

«Анализируя причины ДТП, можно отметить, что основная часть аварий совершается по причине пренебрежения участниками дорожного движения ПДД и из-за пробелов в законодательстве, дающих лицам, нарушившим правила дорожного движения, возможность избегать ответственности», – сказал заместитель начальника отдела Государственной автоинспекции УВД города Тирасполя Раду Бутнару.

Он подчеркнул, что особенно часто фиксируются нарушения правил дорожного движения водителями маршрутных такси – посадка и высадка людей в неположенных местах, низкий уровень обслуживания. Это может быть связано с отсутствием контроля со стороны организаций-перевозчиков, полагает представитель ГАИ.

Глава госадминистрации городов Тирасполя и Днестровска Виктор Костырко выразил обеспокоенность большим количеством несанкционированных стоянок автомашин в неположенных местах.

«Транспортное управление города рассматривает схему изменения маршрутов, рассматриваем вопросы, связанные с ограничением в выходные дни движения на центральных улицах города. Самый злободневный вопрос – стоянки, неорганизованные парковки возле магазинов и возле объектов социальной инфраструктуры. Я думаю, что в ближайшее время мы и здесь наведем порядок», – заметил Костырко.

Ссылка по теме:

В Тирасполе планируют строить крытые парковки >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 05.10.10

Тираспольские пожарные фиксируют увеличение количества небольших возгораний. / Дмитрий Медведев оказался аудиофилом (ФОТО). Стоимость аудиотехники президента вдвое превышает его годовой доход. / В Дубоссарах ветераны гребли на байдарках и каноэ создали организацию для помощи начинающим спортсменам. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках