российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский телепроект «Играй, гармонь!» посетит с концертами все города Приднестровья

Тирасполь, Октябрь 05 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – В столице Приднестровья 14 октября, в День основания Тирасполя, состоится гала-концерт российского телевизионного проекта «Играй, гармонь!», передает «Новый Регион».

Как рассказал заместитель главы госадминистрации Тирасполя Александр Запасный, гала-концерт станет центральным событием праздничных мероприятий в честь 218-ой годовщины со дня основания города.

«Телепроект будет проходить с 11 по 14 октября во всех городах и районах Приднестровья. Финальный концерт состоится 14 октября в 15 часов на Республиканском стадионе. В этом концерте примут участие коллектив «Частушка» под руководством детей Геннадия Заволокина и лучшие творческие коллективы Приднестровья, которые будут отобраны в ходе просмотра из всех городов и районов республики», – сказал представитель госадминистрации Тирасполя.

Цикл передач «Играй, гармонь!" начал свое существование на «Первом канале» с февраля 1986 года. На протяжении 15 лет ее автором, ведущим, руководителем и режиссером являлся Народный артист России, Лауреат Государственных премий Геннадий Заволокин. С 2002 года, после трагической гибели создателя телепередачи «Играй, гармонь любимая», его дело продолжили его дети: Захар и Анастасия Заволокины.

Приднестровье. Другие новости 05.10.10

Госавтоинспекция Приднестровья озабочена дисциплиной водителей на столичных дорогах. / Тираспольские пожарные фиксируют увеличение количества небольших возгораний. / Дмитрий Медведев оказался аудиофилом (ФОТО). Стоимость аудиотехники президента вдвое превышает его годовой доход. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках