российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе обсудили тему навязывания празднования Хэллоуина в учебных заведениях

Представители православной церкви выступают против навязывания празднования Хэллоуина в общеобразовательных учебных заведениях Приднестровья. Об этом говорилось на встрече с молодежью, которая была организована в конце минувшей недели в киноконцертном комплексе «Тирасполь», передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской епархии.

На встрече присутствовали представители общественных и молодежных организаций, Министерства просвещения ПМР, вузов столицы и Тираспольско-Дубоссарской епархии в лице пресс-секретаря игумена Христофора (Вахабова) и протоиерея Иоанна Аксентия.

В ходе беседы с молодежью говорилось о происхождении Хэллоуина и опыте Москвы, власти которой запретили отмечать этот праздник в школах.

«Студенты узнали много нового о некоторых важных аспектах православия и жизни церкви в современном обществе, поэтому было предложено такие встречи проводить чаще», – отметили в пресс-службе епархии.

Организатором мероприятия для молодежи выступил редакционно-информационный центр «Вектор». Его представители, считая Хэллоуин «языческим, оккультно-сатанинским обрядом», сочли необходимым обратить внимание на факты проведения в приднестровских молодежных увеселительных заведениях и учреждениях культуры мероприятий, приуроченных к «празднику нечистой силы».

Карнавальный праздник Хэллоуин – канун Дня Всех Святых – широко отмечается на Западе в ночь с 31 октября на 1 ноября. Православная церковь призывает не праздновать Хэллоуин.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.11.10

Голландский дипломат: приднестровский конфликт будет сложно разрешить, даже если Молдавия станет членом ЕС. / В ночь с 30 на 31 октября Приднестровье перейдет на зимнее время. / Тираспольский футбольный клуб «Шериф» подал в ФИФА жалобу на владикавказскую «Аланию». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках