российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровском государственном театре появятся новые спектакли в постановке молдавского и российского режиссеров

В ближайшее время в репертуаре Приднестровского государственного театра им. Надежды Аронецкой появятся новые спектакли, в постановке которых примут участие российский и молдавский режиссер. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила директор театра Мария Кырмыз.

По ее словам, 1 ноября в театре уже началась репетиция спектакля для детей «Малыш и Карлсон».

«Мы давно сотрудничаем с режиссером Кишиневского театра оперы и балета Элеонорой Константиновой. Это очень интересная личность, она сама пишет пьесы, мы видели ее спектакли, и она мечтает поработать с труппой нашего театра, а наши артисты – с ней», – сказала Кырмыз.

Она уточнила, что премьера спектакля состоится во второй декаде декабря.

«Это будет наш новогодний подарок, предназначенный для семейного просмотра», – отметила директор театра.

В январе 2011 года режиссер Барзу Абдуразаков, направленный в приднестровский театр Союзом театральных деятелей России, будет ставить в Тирасполе спектакль для взрослого зрителя.

«Нам этот режиссер не знаком, но Москва его оценивает высоко. Театру нужна классика, которая была бы интересна нашим зрителям», – отметила Мария Кырмыз.

Директор театра подчеркнула, что задача перед режиссером будет стоять непростая.

«Мы хотим, чтобы на сцене нашего театра была поставлена классика по всем основным правилам и законам театра – театра, который работает по правилам русской театральной школы. Говоря некое слово, актер должен заставить зрителя сопереживать тому, что происходит на сцене. На сегодняшний день нам такой мастер и нужен», – констатировала Кырмыз.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 01.11.10

В Молдавии обязали водителей ездить днем с ближним светом фар. / В Приднестровье работают над созданием сельхозбанка. / Состояние вертолетов российских миротворцев в Приднестровье не позволяет контролировать ситуацию с воздуха. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках