российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье сокращается число работающих граждан

Госслужба статистики Минэкономики ПМР отмечает, что в республике продолжается сокращение числа работающих граждан.

В январе – сентябре количество работников организаций всех отраслей экономики (кроме субъектов малого предпринимательства) уменьшилось на 0,8% и составило 106,7 тыс. человек, тогда как расчетная численность населения республики на 1 октября 2010 года составила 518,7 тыс. человек, передает «Новый Регион» со ссылкой на данные ведомства.

Основной причиной сокращения числа работников является их увольнение по собственной инициативе – 15324 (88,5%) увольнений. Замещение новыми кадрами составило 95,3%.

По данным статистики, за 9 месяцев в службу занятости обратилось 26,5 тыс. жителей Приднестровья, к 1 октября было зарегистрировано 8,1 тыс. человек, более половины из которых – женщины. В январе – сентябре при содействии службы занятости трудоустроено 2,6 тыс. человек.

Число зарегистрированных службой занятости граждан, не занятых трудовой деятельностью, в течение года снизилось, а потребность организаций республики в работниках, наоборот, возросла и составила к 1 октября 3356 человек.

Таким образом, на одного зарегистрированного гражданина, не занятого трудовой деятельностью, приходится 0,4 вакантных места.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 02.11.10

В Бендерах около трети претендентов на участие в парламентских выборах подали заявления в последние часы. / Приднестровская делегация примет участие в работе IV Ассамблеи Русского мира. / В Приднестровье провели тренинги с подростками, преступившими закон. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках