российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзейском районе растет количество социальных сирот

Слободзея, Ноябрь 03 (Новый Регион, Ирина Делисова) – В Слободзейском районе Приднестровья продолжается рост количества социальных сирот, число неблагополучных семей не становится меньше. Об этом во вторник на совещании с главами населенных пунктов района рассказала заместитель главы слободзейской госадминистрации по социальным вопросам Татьяна Самыгина, передает корреспондент «Нового Региона».

Подводя итоги завершившейся спецоперации «Подросток-2010» Самыгина подчеркнула, что в Слободзейском районе из 150 находящихся под опекой детей 37 являются социальными сиротами, 113 подростков не имеют родителей.

«В соответствии с составленным графиком, представители межведомственной комиссии выезжали в села, где проводили лекционную работу в школах, посещали неблагополучные семьи, выявляли детей, склонных к бродяжничеству. Кроме того, представители органов опеки проверяли условия жизни несовершеннолетних, которые находятся под опекой», – отметила заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам.

Самыгина добавила, что в межведомственную комиссию по проведению операции «Подросток» вошли сотрудники РОВД, прокуратуры, ГАИ, пожарной службы, Центра гигиены и эпидемиологии, центральной районной больницы, а также педагоги.

Приднестровье. Другие новости 02.11.10

Игорь Смирнов настаивает на равноправии в переговорах с Республикой Молдова и соблюдении Конституции ПМР. / В Приднестровье планируют ввести упрощенную регистрацию домовладений в городах. / В Приднестровье возросло количество тяжких преступлений. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках