российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах провели мероприятия по профилактике ДТП с участием подростков

ГАИ приднестровского города Бендеры подвела итоги проведения республиканской профилактической операции «Подросток-2010», проходившей с 18 по 31 октября.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Бендерского УВД, в рамках операции Госавтоинспекция провела в городе и близлежащих селах рейды, основной целью которых стало выявление и предупреждение нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними, управляющими велосипедами и мопедами, а также выявление похищенного вело- и мототранспорта.

В период проведения операции сотрудники ГАИ Бендер выявили 16 нарушений несовершеннолетними правил дорожного движения. По итогам рейда были изъяты шесть велосипедов и один мопед. Со всеми нарушителями в здании ГАИ была проведена профилактическая беседа.

По данным пресс-службы УВД, 29 октября зафиксировано ДТП с участием подростка. Родители доверили управлять автомобилем «Опель» своему несовершеннолетнему сыну. На перекрестке улиц Первомайской и Котовского водитель не выполнил требование дорожного знака «Уступи дорогу», в результате чего произошло столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП никто не пострадал, но транспортные средства получили серьезные механические повреждения.

ГАИ призывает родителей принимать активное участие в обучении несовершеннолетних элементарным правилам дорожного движения.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 03.11.10

Молдавия уточнила, что требует от России вывести оперативную группу войск и боеприпасы, а миротворческую операцию трансформировать. / В Тирасполе реализуется программа по освещению придомовых территорий. / В Слободзейском районе растет количество социальных сирот. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках