российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Приднестровья соболезнует в связи с кончиной Виктора Черномырдина

Президент ПМР Игорь Смирнов выразил соболезнования Дмитрию Медведеву в связи с уходом из жизни Виктора Черномырдина, передает корреспондент «Нового Региона».

В послании, текст которого опубликовала пресс-служба главы ПМР, говорится, что в Приднестровье с глубокой скорбью восприняли это трагическое известие.

«Яркий политик, незаурядный руководитель, талантливый дипломат, Виктор Степанович внес важный вклад в процесс молдо-приднестровского урегулирования. В 1998 году при его активном содействии были подписаны Одесские соглашения, которые стали существенным шагом вперед в деле обеспечения мира и безопасности на берегах Днестра», – говорится в послании.

Смирнов отметил, что с именем Черномырдина связан период, когда Россия начала последовательно восстанавливать свою роль в решении мировых и региональных проблем, жизненный и трудовой путь этого политика был наполнен заботой о возрождении политического и социально-экономического потенциала великой страны.

Возглавляя дипломатическую миссию России на Украине, Черномырдин «приложил немало усилий для успешной реализации внешней российской политики в этом стратегически важном регионе, его настойчивость и решительность открыли возможность для решения многих проблем, жизненно важных для соотечественников России», подчеркивается в послании главы Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.11.10

В Бендерах провели мероприятия по профилактике ДТП с участием подростков. / Молдавия уточнила, что требует от России вывести оперативную группу войск и боеприпасы, а миротворческую операцию трансформировать. / В Тирасполе реализуется программа по освещению придомовых территорий. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках