российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень преступности равномерно распределился по микрорайонам Тирасполя

Тирасполь, Ноябрь 05 (Новый Регион, Арина Волковская) – В приднестровской столице уровень преступности по микрорайонам города распределился почти равномерно, тогда как ранее можно было выделить особо неблагополучные районы.

Об этом сегодня в ходе пресс-клуба в редакции газеты «Днестровская правда» сообщил начальник УВД столицы Юрий Урсул, передает «Новый Регион».

«Ранее можно было провести градацию по районам, в частности, неблагополучной криминальной ситуацией выделялся микрорайон Октябрьский. Сейчас, анализируя данные, мы наблюдаем, что совершение преступлений распределяется равномерно по всем районам столицы», – сказал он.

По данным Октябрьского РОВД столицы, за 10 месяцев 2010 года в микрорайоне зарегистрировано 466 преступлений, что составляет порядка 30% от общего числа зарегистрированных в городе.

Представители тираспольской милиции также отметили, что в те годы, когда проводится амнистия, уровень преступности обычно увеличивается, однако сейчас пока нельзя сказать, повлияла ли на криминальную ситуацию амнистия, проводимая с августа текущего года в связи с 20-летием образования ПМР.

«Анализ мы делаем только по раскрытым преступлениям. На сегодняшний день 6 человек из числа амнистированных снова привлекаются к уголовной ответственности. К тому же, амнистия еще продолжается», – подчеркнул начальник УВД Тирасполя.

Он сказал, что основная масса рецидивов приходится на условно-досрочно освобожденных граждан.

Начальник УВД города также заметил, что в этом году зафиксирован рост на 13% совершенных тяжких преступлений, значительно увеличилось количество квартирных краж.

«Хочу отметить, что рост краж вызван изменениями в законодательстве. Теперь, например, если совершена квартирная кража с проникновением в жилище, то сумма ущерба значения не имеет и по факту этого преступления возбуждается уголовное дело», – пояснил Юрий Урсул.

По данным Тираспольского УВД, за 10 месяцев в столице зафиксировано 1673 преступления, из которых 1491 – раскрыто.

Приднестровье. Другие новости 05.11.10

В Приднестровье юные участники «Тимуровского движения» провели акцию. / Суд отклонил жалобу приднестровца, которого таможня обязала задекларировать ввозимую бытовую технику. / Приднестровская таможня отмечает снижение случаев нарушения таможенных правил. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках