российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприятия-победители конкурса «Приднестровское качество» получат скидку на услуги по сертификации

Предприятия, продукция которых станет лауреатом конкурса «Приднестровское качество-2010», в течение 2011 года будут пользоваться 10%-ной скидкой на услуги по сертификации продукции в Торгово-промышленной палате Приднестровья. Об этом заявил президент ТПП Василий Кожан, возглавляющий экспертную комиссию конкурса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во время посещения Рыбницкого цементного комбината Кожан отметил, что к 4 ноября уже подали заявки на участие в конкурсе 63 предприятия Приднестровья, в том числе 42 промышленных.

«В этом году в конкурсе планируется ввести следующие новшества. Это присвоение предприятию звания «Лидер черноморского рынка» в рамках проводимого Межрегионального конкурса по качеству среди торгово-промышленных палат – членов Делового совета Международного черноморского клуба, а также введение новых номинаций: «Лучший менеджер банка» и «Лучший менеджер качества», – сказал Кожан.

Он подчеркнул, что товары, признанные лауреатами конкурса, получат право маркироваться знаком «Приднестровское качество».

В ходе экскурсии по цементному комбинату, который представляет на конкурс два вида цемента, члены экспертной комиссии ознакомились с работой мельницы по производству цемента в цехе помола и посетили производственный участок, где работает упаковочная машина.

В настоящее время комбинат увеличил объем отгрузки цемента в защитной полиэтиленовой пленке в пакетах по 1950 кг. В этом году такого цемента отгружено на 65 тыс. тонн больше, чем за 10 месяцев прошлого года.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 05.11.10

Уровень преступности равномерно распределился по микрорайонам Тирасполя. / В Приднестровье юные участники «Тимуровского движения» провели акцию. / Суд отклонил жалобу приднестровца, которого таможня обязала задекларировать ввозимую бытовую технику. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках