российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники милиции Бендер задержали молдавский автомобиль, перевозивший заключенных

Сегодня в первой половине дня сотрудники ГАИ Приднестровья остановили спецтранспорт молдавского пенитенциарного учреждения ОЩ 29/8, передвижение которого по городу не было согласовано с приднестровской стороной.

Как сообщил «Новому Региону» источник в Объединенной контрольной комиссии (ОКК), управляющей миротворческой операцией на Днестре, автомобиль доставлял заключенных к месту судебного заседания в молдавском селе Варница. Их охраняли 4 сотрудника полиции, 3 из которых входят в состав Объединенной оперативно-следственной группы, деятельность которой регламентирована ОКК.

По данным источника, на требование сотрудников ГАИ показать удостоверения лица, сопровождавшие заключенных, ответили отказом. При досмотре выяснилось, что оружия при них нет. На место инцидента выехали военные наблюдатели Объединенного военного командования, которые зафиксировали происшествие.

В их присутствии стороны конфликта пришли к компромиссному решению, заверив, что не имеют претензий друг к другу.

Как ранее сообщал «Новый Регион», молдавская и приднестровская стороны в ходе одного из заседаний Объединенной контрольной комиссии достигли договоренности, что обо всех передвижениях спецтранспорта пенитенциарных учреждений РМ, находящихся на территории Бендер, правоохранительные органы Приднестровья будут ставиться в известность.

Город Бендеры, находящийся под юрисдикцией властей Приднестровья является зоной с повышенным режимом безопасности, который был введен после вооруженного конфликта 1992 года между Молдовой и Приднестровьем. Правоохранительную работу в нем проводит Объединенная оперативно-следственная группа.

Власти города давно добиваются вывода расположенных в его черте двух пенитенциарных учреждений, считая их катализатором напряженности и причиной постоянных конфликтов, так как доступа в них для контроля молдавские власти не дают.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 05.11.10

Предприятия-победители конкурса «Приднестровское качество» получат скидку на услуги по сертификации. / Уровень преступности равномерно распределился по микрорайонам Тирасполя. / В Приднестровье юные участники «Тимуровского движения» провели акцию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках