российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья из-за резкого увеличения количества автомобилей обострилась транспортная проблема

В отделе Госавтоинспекции УВД приднестровской столицы считают, что в городе необходимо оптимизировать дорожное движение в связи с увеличившимся количеством автомобилей.

Об этом сегодня говорилось на заседании пресс-клуба в редакции тираспольской газеты «Днестровская правда», передает корреспондент «Нового Региона».

Начальник ОГАИ Роман Колесник сказал, что Госавтоинспекция проводит анализ аварийности на тех перекрестках, где в результате ДТП пострадали люди, и уже представила на рассмотрение властям города ряд предложений по изменению транспортных маршрутов.

«Мы предлагали сделать на некоторых улицах одностороннее движение, чтобы их разгрузить. В связи с этим была построена объездная дорога, которая позволила освободить улицу Карла Либкнехта. Предлагали расширить также улицу Мира, по которой большой транспортный поток идет в направлении Одесской трассы. Но все это откладывается из-за отсутствия средств», – пояснил Колесник.

По его словам, ежегодно в Тирасполе становится на 1 тысячу автомобилей больше, что приводит к транспортным проблемам.

Начальник отдела ГАИ отметил, что после крупной аварии, произошедшей в Слободзейском районе в феврале 2010 года с участием маршрутного такси (в этом ДТП погибло 6 человек), ужесточился контроль над техническим состоянием пассажирских микроавтобусов и наличием в них запасного выхода.

«Проводились целевые мероприятия – инспектор и сотрудники ДПС выезжали на улицы, останавливали «маршрутки», в которых проверяли наличие запасного выхода. Задние двери не должны быть заблокированы или закрыты на замки. Если требования не выполнялись, изымали маршрутные листы», – сказал Роман Колесник.

Он подчеркнул, что в маршрутном такси расстояние от крыши до верхнего края сиденья должно быть не меньше 1,4 метра. Наличие заднего сиденья, загораживающего дверь, допускается, но с учетом того, что спинка будет опускаться.

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 05.11.10

Сотрудники милиции Бендер задержали молдавский автомобиль, перевозивший заключенных. / Предприятия-победители конкурса «Приднестровское качество» получат скидку на услуги по сертификации. / Уровень преступности равномерно распределился по микрорайонам Тирасполя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках