российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция поддерживает инициативу властей Тирасполя об установке камер видеонаблюдения в общественных местах

Милиция приднестровской столицы считает, что повсеместная установка камер видеонаблюдения в общественных местах поможет увеличить раскрываемость преступлений. Об этом заявил сегодня журналистам начальник УВД Тирасполя Юрий Урсул, сообщает «Новый Регион».

Руководитель Управления внутренних дел отметил, что даже нечеткое или дальнее изображение, снятое камерами видеонаблюдения на различных объектах, неоднократно помогало в раскрытии преступлений.

«Работа с видеоизображением очень сложная. Но всегда видеозаписи имеют первичную информацию, которая дает нам отправную точку в раскрытии преступлений. Мы видим, куда преступник пошел, как он двигался, были ли у него сообщники и так далее. Иногда не видно лиц людей и номеров машин на камерах, установленных в городе, но можно увидеть марку транспортного средства, походку человека», – рассказал Юрий Урсул.

Он привел несколько примеров, когда сотрудники милиции выходили на след преступников с помощью записей камер видеонаблюдения. Так, в октябре в Тирасполе за сутки было раскрыто убийство пожилой женщины, тело которой в расчлененном виде было обнаружено на базе «Спецавтохозяйства».

«Мы обратили внимание на то, что в сортировке было много пакетов сети супермаркетов. Мы вышли на человека, который по базе данных магазина нашел, когда было куплено большое количество пакетов, и, соответственно, видеокамера запечатлела этого покупателя. Так мы раскрыли это преступление», – сказал начальник УВД столицы Приднестровья.

А вот отсутствие камеры видеонаблюдения в тираспольском ювелирном магазине, где 12 сентября было совершенно убийство продавца, до сих пор не позволяет найти преступника.

По словам Юрия Урсула, это уголовное дело передано на рассмотрение в прокуратуру. Начальник УВД Тирасполя сказал, что вторая девушка-продавец ювелирного магазина, которая выжила после нападения, находится под защитой правоохранительных органов.

Ссылки по теме:

В Тирасполе камеры видеонаблюдения будут устанавливать повсеместно >>>

Тираспольская милиция задержала подозреваемого в убийстве женщины >>>

На одной из тираспольских свалок обнаружен труп женщины >>>

В столице Приднестровья усиливают городскую систему видеонаблюдения >>>

Составлен фоторобот преступника, совершившего нападение на ювелирный магазин в Тирасполе (ФОТО) >>>

Преступник, расстрелявший продавщиц ювелирного магазина в Тирасполе, ничего из ценностей не похитил >>>

В Тирасполе совершено разбойное нападение на ювелирный магазин >>>

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 05.11.10

Приднестровские студенты и преподаватели проходят языковую практику в США и странах Европы. / В столице Приднестровья из-за резкого увеличения количества автомобилей обострилась транспортная проблема. / Сотрудники милиции Бендер задержали молдавский автомобиль, перевозивший заключенных. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках