российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госавтоинспекция Приднестровья призвала водителей почтить память жертв ДТП (ФОТО)

Приднестровская Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой 21 ноября – во Всемирный день памяти жертв ДТП – почтить память людей, погибших в автомобильных авариях.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Бендер, ГАИ призвала водителей в этот день ездить с включенным ближним светом фар, а в 12:00 часов остановиться и почтить память погибших на дорогах минутой молчания, подав звуковой сигнал.

В городском Управлении ГАИ полагают, что такая акция позволит привлечь внимание общественности к тому, что во всем мире в результате ДТП ежедневно погибают 3 тыс. человек и около 100 тыс. получают серьезные травмы.

Только за минувшие сутки в Приднестровье произошло несколько ДТП, в которых ранения различной степени тяжести получили 4 человека, в том числе один малолетний ребенок. По данным МВД ПМР, три аварии произошли в темное время суток в условиях плохой видимости, две связаны с наездом на пешеходов.

Так, в Тирасполе вечером на улице Краснодонской под колеса автомобиля «Тойота» попал 58-летний мужчина, который переходил проезжую часть улицы в неустановленном месте. Он получил переломы костей таза и множественные ушибы.

Примерно в то же время на той же улице на 9-летнего мальчика, перебегавшего улицу в неустановленном месте, совершил наезд 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105». Ребенок получил ушиб мягких тканей живота, а его мать привлечена к административной ответственности по статье 107 Кодекса об административных правонарушениях за ненадлежащее воспитание ребенка.

В Бендерах тем же вечером на улице Кишиневской 63-летний житель города, управляя автомобилем «Фольксваген-Гольф», совершил наезд на стоящий у обочины автомобиль с полуприцепом. В результате аварии водитель легкового авто получил травму головы, переломы ребер и костей носа.

В Тирасполе на перекрестке улиц Правды и Карла Либкнехта «Тойота Ланд Крузер», выехав со второстепенной дороги, не пропустила двигавшийся по главной дороге «Фольксваген-Транспортер» и буквально снесла его со своего пути. Микроавтобус от удара развернуло на 180 градусов. Он задел стоявшее у перекрестка маршрутное такси, которое спасло «Фольксваген» от опрокидывания. В этом ДТП люди отделались легкими ушибами (на фото).

Идея ежегодного проведения Дня памяти жертв дорожных аварий принадлежит Британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП Road Peace, который отмечает его с 1993 года. А в 2005 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября.

Бендеры – Тирасполь, Сергей Литвиненко, Александр Комаров

Бендеры – Тирасполь. Другие новости 19.11.10

Приднестровье озабочено отсутствием взаимодействия с правоохранительными органами Республики Молдова. / Тема приднестровского урегулирования не будет обсуждаться на саммите НАТО в Лиссабоне. / Остановка Молдавского металлургического завода негативно повлияла на экономические показатели Приднестровья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках