российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье обеспечат все социальные выплаты, запланированные на 2011 год

Приднестровский парламент проведет 24 ноября последнее в IV созыве пленарное заседание, на котором в окончательном чтении планируется принять бюджет-2011, а также бюджеты Фондов социального страхования, содействия занятости и Пенсионного фонда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», тема обеспечения социальных выплат обсуждалась сегодня на заседании парламентского президиума.

Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский отметил, что все выплаты и надбавки, которые производятся в текущем году, будут сохранены на 2011 год и проиндексированы на 12% – уровень инфляции.

Спикер заявил также, что перед государством стоит задача не допустить снижения уровня пенсионного обеспечения.

По словам Каминского, первое повышение произойдет 1 января – минимальная пенсия вырастет на 40 рублей, далее она будет повышаться ежеквартально с учетом инфляции. После январского повышения пенсии возрастут в мае, августе и ноябре. Кроме того, каждый пенсионер будет получать ежемесячную надбавку.

«Ежемесячно будем производить надбавки по 100 рублей всем пенсионерам из бюджета и за счет этого выдержим тот уровень пенсионного обеспечения, который был в текущем году», – заявил спикер.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 23.11.10

С начала года более половины экспортных поставок из Приднестровья приходится на предприятия металлургии и легкой промышленности. / В Бендерах нетрезвые пешеходы становятся виновниками ДТП. / Юная жительница Приднестровья угрожала соседке на «Одноклассниках». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках