российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Тирасполя намерен оптимизировать расходы на содержание органов управления

Комиссия горсовета Тирасполя по бюджету изучает эффективность расходования средств на содержание четырех городских управлений.

Как передает «Новый Регион», в ходе подготовки проекта городского бюджета на 2011 год депутаты пересмотрят расходы, выделяемые на Управления народного образования, культуры, соцзащиты, физкультуры и спорта.

Как отметил председатель комиссии по бюджету Валерий Земляков, расходы на содержание органов управления надо сокращать.

«Количество работающих сегодня уменьшается, доходы бюджета уменьшаются, а расходы на содержание управленческого аппарата растут. При этом надо идти не просто на какое-то механическое сокращение, а нужно найти новые формы, чтобы в целом не пострадала система», – сказал он.

На заседании комиссии был приведен пример из области образования. Так, за 10 лет количество школьников в столице с 25 тысяч сократилось до 14 тысяч, тогда как расходы на содержание УНО изменились незначительно.

В комиссии полагают, что в бюджетных организациях пора применять новые формы хозяйствования, чтобы каждый руководитель был заинтересован в эффективном использовании средств, которые выделяет городской бюджет.

На следующей неделе свои предложения по этой теме представят и столичные управления.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 23.11.10

В Приднестровье обеспечат все социальные выплаты, запланированные на 2011 год. / С начала года более половины экспортных поставок из Приднестровья приходится на предприятия металлургии и легкой промышленности. / В Бендерах нетрезвые пешеходы становятся виновниками ДТП. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках