российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Бендерского горcовета обобщили наказы избирателей

Депутаты Бендерского горсовета собрали в единый документ наказы, поступившие от избирателей в период весенней кампании по выборам в местные органы власти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутатский корпус города назвал его своеобразным перспективным планом работы на весь срок полномочий народных избранников.

Как подчеркнул председатель комиссии Бендерского горсовета по жилищно-коммунальному хозяйству Виталий Зиновенко, некоторые наказы избирателей уже выполнены, еще часть будет учтена при формировании местного бюджета на 2011 год.

«Это действительно план на ближайшие 5 лет работы горсовета. План этот огромен, потому что наказов поступило намного больше, чем в прошлом созыве. Это говорит об активности наших горожан и о наличии проблем в коммунальном хозяйстве, которые необходимо решать», – сказал Зиновенко.

На сегодняшней сессии в Бендерах также была принята 5-летняя комплексная программа по энергосбережению в сфере ЖКХ. В 2010 году на реконструкцию энергосетей Бендер из республиканского бюджета в виде субсидий поступило 15 млн. рублей.

«Мы будем принимать самостоятельные целевые программы в рамках развития этой большой программы, с финансированием из местного бюджета. Хорошо, если будет оказана помощь из республиканского бюджета, так как самостоятельно местному бюджету с этим не справиться», – заметил председатель Бендерского горсовета Антон Онуфриенко.

Он также подчеркнул, что до конца текущего года вместе с госадминистрацией города будет найден компромисс в вопросе выплаты задолженности в размере 300 тыс. рублей лифтовому хозяйству Бендер и в вопросе выделения средств на ремонт старых лифтов.

Директор предприятия «Бендерылифт» Анатолий Скутельник сказал, что если средства не найдут, то лифты будут остановлены.

«Это объекты промышленной опасности. До конца года мы должны сделать капремонт, замену или полное восстановление механизмов», – пояснил он.

В 2010 году, согласно утвержденной программе, капремонту подлежат 25 подъемников, из которых только 16 удалось отремонтировать.

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 25.11.10

Жители РМ выберут государственность и сближение с Россией, считает политолог. / Республика Молдова по-прежнему не ставит в известность миротворцев о передвижении своего тюремного транспорта и конвоев в Зоне безопасности. / Приднестровский парламентарий: «Кризис научил считать и экономить». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках