российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый снег в Приднестровье потребовал применения техники для расчистки дорог (ФОТО)

Первый снегопад на севере Приднестровья не застал врасплох дорожников, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил директор муниципального предприятия «Дорожно-эксплуатационное строительное управление» Михаил Малай, в Рыбницком районе республиканская автотрасса в Дубоссарском направлении довольно чистая, так как снег практически сразу тает, а в северном направлении – к Каменскому району – снежный покров достиг в некоторых местах 5 – 6 см. Например, в селе Большой Молокиш и Белочи высота выпавшего снега составляет 7 см.

Он отметил, что в тот район направлены два трактора для расчистки дорог. Малай также добавил, что сейчас все усилия дорожников направлены на уборку мокрого снега, который мешает проезду и может создать аварийную ситуацию на дорогах.

Директор дорожного предприятия, обслуживающего район, подчеркнул, что в ангаре находится свыше 2,5 тыс. тонн сухого песка и 5 тонн соли, «этого количества достаточно для того, чтобы встретить зиму во всеоружии».

В свою очередь, директор дорожного предприятия «Радикал», обслуживающего дороги Рыбницы, Виктор Делеу отметил, что «пока на улицах города никаких работ по расчистке не проводится, так как температура воздуха плюсовая и снег тает. Но ситуация под контролем».

Он добавил, что на предприятии организовано круглосуточное дежурство и наблюдение за состоянием полотна, так как, по прогнозам синоптиков, ночная температура будет держаться около нулевой отметки и возможна гололедица.

«В случае необходимости мы готовы задействовать имеющуюся технику. Также у нас есть более 1 тыс. тонн противогололедной смеси», – сказал Виктор Делеу.

Снег в Рыбнице и Каменке начался с утра

Он достиг максимальной силы к 13:00 часам

Мокрый снег быстро таял...

Но кое-где снежный покров достигал нескольких сантиметров

В Тирасполе с утра шел дождь

Такая же погода была и в Бендерах

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 26.11.10

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приветствовал участников II Международного съезда православной молодежи в Приднестровье. / В Приднестровье окружные избирательные комиссии завершают подготовку к парламентским выборам. / Суд отказал тираспольчанину в расторжении брака из-за того, что его ребенку не исполнился 1 год. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках