российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Приднестровья оставил в силе приговор по делу о разбое

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР рассмотрела в кассационном порядке дело по обвинению в разбое, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным пресс-службы суда, днем 7 июня 2010 года Максим Б. (1977 года рождения), будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на жительницу села Ивановка Рыбницкого района, которая находилась в летней кухне своего домовладения.

Угрожая женщине ножом, он потребовал у нее денег. После того, как она отдала ему 3600 рублей, злоумышленник продолжил требовать деньги. Потерпевшая, оказывая сопротивление, ухватилась за лезвие ножа, в результате чего ей были причинены телесные повреждения в виде резаных ран, а преступник, завладев деньгами, скрылся.

Рыбницкий горрайсуд приговорил Максима Б. к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с содержанием в колонии строго режима. Не согласившись с приговором, осужденный подал кассационную жалобу, в которой просил отменить приговор, сославшись на то, что он недостаточно хорошо помнит обстоятельства произошедшего. По мнению Максима Б., суд не учел смягчающие вину обстоятельства – нахождение на его иждивении престарелых родителей и гражданской жены.

Проверив материалы дела, судебная коллегия пришла к выводу, что в судебном заседании было достоверно установлено, что Максимом Б. было совершено разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище и с применением ножа в качестве оружия.

Утверждения осужденного о нахождении на его иждивении престарелых родителей и семьи ничем не подтверждены и не являются основанием для смягчения наказания. Приговор суда оставлен без изменения, а кассационная жалоба – без удовлетворения.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.12.10

Приднестровские дипломаты призывают участников саммита ОБСЕ в Астане к «непредвзятому анализу ситуации в молдо-приднестровском урегулировании». / Румынский президент Бэсеску достал даже соратников Ющенко. / Молдавский аналитик: решение приднестровского конфликта невозможно без преодоления политического кризиса в Молдавии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках