российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ангела Меркель: ОБСЕ нужен новый инструментарий для разрешения конфликтов

Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не хватает инструментов для разрешения конфликтов.

Как передает «Новый Регион», об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на саммите ОБСЕ, открывшемся сегодня в Астане.

«ОБСЕ еще предстоит кое-что сделать для того, чтобы она смогла стать действительно форумом по безопасности на основе демократии и свободы», – сказала глава германского правительства. По ее словам, «еще следует многое предпринять для разрешения региональных конфликтов».

В этом контексте Меркель упомянула Приднестровье. Она полагает, что в плане действий ОБСЕ должно быть предусмотрено проведение переговоров между США, Россией, Украиной, Евросоюзом и ОБСЕ, с одной стороны, и РМ и Приднестровьем – с другой.

«Если дело дойдет до переговоров, то появится хорошая основа для достижения прогресса», – считает она.

По мнению Меркель, следует развивать также процесс урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха. «Здесь еще нельзя быть довольными достигнутыми результатами, несмотря на то, что многое предпринималось», – заметила канцлер.

Ангела Меркель высказалась за соблюдение прав человека во всех странах-членах ОБСЕ. «Гарантии прав человека, такие как демократия, свобода выражения мнений и свобода печати, должны всеобъемлюще реализовываться во всех наших государствах-участниках», – цитирует Ангелу Меркель «ИТАР-ТАСС».

Астана, Александр Комаров

Астана. Другие новости 01.12.10

Верховный суд Приднестровья оставил в силе приговор по делу о разбое. / Приднестровские дипломаты призывают участников саммита ОБСЕ в Астане к «непредвзятому анализу ситуации в молдо-приднестровском урегулировании». / Румынский президент Бэсеску достал даже соратников Ющенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках