российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье готовятся к передаче внутридомовых сетей энергопоставляющим компаниям

В начале будущего года аварийно-диспетчерские службы производственных жилищно-эксплуатационных управляющих компаний будут работать одновременно с новыми аварийно-диспетчерскими службами предприятия «Тирастеплоэнерго», сообщает «Новый Регион».

Как рассказал генеральный директор МГУП «Тирастеплоэнерго» Николай Глига, сейчас идет подготовка к переводу с 1 января 2011 года водо- и теплосетей из ведения ПЖЭУ в ведение республиканских профильных ведомств. Уже разработано штатное расписание, проводятся тендеры на приобретение оборудования.

Гендиректор «Тирастеплоэнерго» заметил, что «в одночасье реорганизация невозможна, и это лишь начало большого пути».

«Мы договорились, что в первый месяц на возмездной основе МГУП «Тирастеплоэнерго» сохранит работу аварийно-диспетчерской службы жилищных управлений. Параллельно начнут работать и наши новые аварийно-диспетчерские службы в Тирасполе, Дубоссарах и Рыбнице. Это будет сделано для того, чтобы в первый месяц года, когда много праздников, не «провалиться», – пояснил Николай Глига.

Он сказал, что специалисты изучают состояние внутридомовых сетей в многоэтажных домах, чтобы иметь полное представление об объеме работ на следующий год.

Глига сообщил также, что специалисты «Тирастеплоэнерго» были готовы к наступлению морозов и еще до похолодания начали постепенное повышение температурных параметров в системе отопления.

Ссылки по теме:

Минпром ПМР: передача коммунальных сетей на обслуживание республиканским организациям не повлечет повышения тарифов >>>

В Приднестровье поставщики коммунальных услуг начнут работать с потребителями напрямую >>>

В следующем году приднестровские поставщики тепла возьмут на себя обслуживание жилфонда >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.12.10

Жители Рыбницы считают, что причинами распространения СПИДа являются «аморальность и вседозволенность». / Тренер ФК «Шериф»: команда готова отдать все силы в игре с голландским «АЗ». / Украинские националисты из УНА-УНСО пригрозили румынскому президенту. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках