российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В первые дни зимы приднестровские дорожные службы оказались не на высоте, заявляют в ГАИ

Вечером 1 декабря в Приднестровье выпал снег, образовалась гололедица, и на многих автодорогах сложилась опасная обстановка. При этом работа дорожных служб оставляет желать лучшего. Об этом заявил корреспонденту «Нового Региона» начальник Управления госавтоинспекции МВД ПМР Дмитрий Маргаринт.

Он рассказал, что УГАИ запросило во всех городах и районах республики сводки о количестве дорожной техники и готовности расчищать и посыпать песчано-солевой смесью дороги, а затем сотрудники Госавтоинспекции на местах проверили, задействована ли эта техника в работе.

«По полученной информации, в Григориопольском районе, Каменке, Рыбнице работало столько техники, сколько и было заявлено в сводке, а в Бендерах, в Слободзейском районе на самом деле работало только 50% уборочных машин», – сказал он.

Маргаринт отметил, что в ряде городов и районов, в том числе в Тирасполе, «техника после непродолжительной работы сломалась, горючее закончилось».

«Техника находилась в неисправном состоянии, хотя нельзя сказать, что зима застала нас врасплох», – сказал он.

По словам начальника УГАИ, «сейчас обстановка на дорогах оставляет желать лучшего, на дорогах опасно, большинство трасс покрыто коркой льда».

«Если бы вся техника была задействована в расчистке дорог в полном объеме и своевременно, то бороться с гололедом было бы проще», – добавил Маргаринт.

По его данным, сегодня с 8:00 до 15:00 часов в республике произошло 4 ДТП, 3 из них – в Тирасполе, 1 – в Дубоссарском районе.

«То, что зарегистрировано малое количество ДТП, – заслуга не дорожных служб, а водителей, которые вовремя сменили на колесах резину, были внимательны на дороге или вообще предусмотрительно решили не выезжать на автомобиле», – подчеркнул Маргаринт.

Тирасполь, Алла Полоз

Тирасполь. Другие новости 02.12.10

В Бендерах проходит декада милосердия. / Приднестровский эксперт: Бэсеску повторяет то, что ему подсказали американцы. / Заявления молдавского вице-премьера на саммите ОБСЕ не соответствуют ранее взятым обязательствам – МИД ПМР. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках