российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье осужденному за хулиганство и кражу отказали в амнистии

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения приговор Тираспольского городского суда, которым житель города осужден за хулиганство и кражу к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда, Александр К. (1988 года рождения) был признан виновным в том, что в июне 2009 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно с гражданином Ч. на мосту через Днестр в Тирасполе из хулиганских побуждений избили потерпевшего, причинив ему телесные повреждения.

В августе 2009 года, находясь возле дома по улице Юности в Тирасполе, Александр К. похитил имущество на общую сумму 3330 рублей и паспорт у нетрезвого гражданина, спавшего на скамейке.

В кассационной жалобе осужденный не оспаривал ни квалификацию содеянного, ни меру наказания, однако просил применить к нему амнистию, которая была объявлена в связи с 20-летием образования ПМР.

При кассационном рассмотрении дела Судебная коллегия пришла к выводу, что правовая оценка действиям осужденного дана правильно, наказание назначено в соответствии с требованиями закона. Коллегия признала также, что положения постановления Верховного Совета ПМР от 7 июля 2010 года об амнистии на этого осужденного не распространяются, и он не подлежит освобождению от наказания на основании акта амнистии.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.12.10

Министр природных ресурсов и экологического контроля Приднестровья освобожден от занимаемой должности. / Янукович пригрозил Молдавии и Румынии, пообещав превратить Украину во «влиятельное государство». / Серия передач о Приднестровье выйдет в эфир на эстонском телевидении. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках