российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровской милиции удалось вернуть в бюджет около миллиона долларов

Тирасполь, Декабрь 15 (Новый Регион, Александр Комаров) – Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД ПМР с начала текущего года вернули в государственный бюджет порядка 10 млн. рублей (около 1 млн. долларов).

Как сообщает «Новый Регион», об этом сообщил начальник УБОПиК Руслан Мова. Он подчеркнул, что в последние годы работа управления ориентирована на борьбу с коррупцией и воровством бюджетных средств.

«Много случаев воровства бюджетных денег. Воруют и на мелочах, и на крупных бюджетных госзаказах. Воруют нерадивые чиновники. Только за последний год государству было возвращено около 10 млн. рублей, которые пытались похитить и фактически уже похитили должностные лица», – сказал начальник Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

По его словам, сейчас УБОПиК занимается расследованием дел о незаконной продаже баз отдыха приднестровских предприятий на Черноморском побережье. Мова отметил, что в отношении чиновников, причастных к махинациям с собственностью, уже возбужден ряд уголовных дел.

Начальник Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией заявил, что было также проведено несколько успешных операций по разоблачению коррупции в рядах милиции.

Руслан Мова сказал, что за год были обезврежены организованные преступные группировки в Каменском и Дубоссарском районах республики, а также арестован криминальный авторитет в Слободзейском районе.

Сегодня Управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД ПМР отмечает 17-летие со дня образования.

Приднестровье. Другие новости 15.12.10

Министр иностранных дел ПМР встретился с делегацией Нагорно-Карабахской Республики. / Россия разрывается на две части: для богатых и всех остальных. Экономические эксперты об итогах 2010 года и перспективах на 2011. / Тираспольские учреждения будут разрабатывать программы по энергосбережению. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках