российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье проведут консультацию для граждан, желающих получить удостоверение о болгарском происхождении

В это воскресенье в селе Парканы Слободзейского района Приднестровья будет проведена консультация для граждан, желающих получить удостоверение о болгарском происхождении.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в село прибудут посол и консул Болгарии в Республике Молдова, а также эксперты болгарского Государственного агентства по делам болгар за рубежом.

В октябре они уже приезжали в Парканы и в течение двух дней осуществляли прием документов. Те жители села, кто подавал документы (порядка 400 человек), уже смогут получить готовые удостоверения о болгарском происхождении.

Председатель болгарской общины, глава администрации села Петр Николаев рассказал, что для того, чтобы получить этот документ, нужно дважды съездить в Болгарию, а консультация на месте, организованная по договоренности с посольством, позволит жителям сэкономить и средства, и время.

Удостоверение о болгарском происхождении позволяет в дальнейшем оформлять бесплатную визу для поездок в Болгарию, а также дает право претендовать на получение болгарского гражданства.

Консультационный пункт будет работать в здании администрации села 19 декабря с 8:00 до 17:00 часов. Там приднестровские болгары смогут обсудить свои проблемы с болгарскими дипломатами. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (373 577) 3-35-33 и 3-33-36

В Приднестровье проживает 16 тысяч болгар, около половины из них – в селе Парканы.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.12.10

Журналист РИА «Новый Регион» приговорен к 15 годам строгого режима (ФОТО). Эрнеста Варданяна обвиняют в шпионаже в пользу Молдавии. / В Тирасполе гололед стал причиной травм пешеходов. / В пятницу Молдавию накроет снегопад при сильном ветре. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках