российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители Приднестровья обратили внимание Брюсселя на проблемы передвижения граждан РФ, проживающих в республике

Представители Приднестровья, принявшие участие в работе IV Европейского русского форума в Брюсселе, подняли проблему передвижения постоянно проживающих в ПМР граждан России, которые часто сталкиваются с необоснованными препятствиями при получении шенгенских виз.

Об этом заявил сегодня министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак в эфире телеканала ТСВ, передает корреспондент «Нового Региона».

«В Брюсселе затрагивался вопрос безвизового режима между РФ и ЕС. В этом контексте мы озвучили нашу позицию. Мы обратили внимание наших коллег, прежде всего европейских, на то, что недопустимо делить граждан РФ на несколько сортов и требовать от граждан одной и той же страны разные документы, в зависимости от места их проживания, рождения и так далее», – сказал Ястребчак.

Он отметил, что аналогичную позицию высказали на форуме представители Абхазии и Южной Осетии.

«Озвученная нами тематика остается в повестке работы РФ и ЕС и будет учитываться при дальнейшей работе России и Евросоюза над вопросом свободного передвижения своих граждан», – сказал министр.

Ястребчак подчеркнул, что контакты Приднестровья с Брюсселем, Киевом и Москвой не исчерпываются исключительно тематикой урегулирования.

«У нас достаточно большой круг вопросов, которые мы должны обсуждать, и мы используем для этого любую возможность», – пояснил он.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.12.10

В канун праздников в Бендерах запретили продажу петард. / В Тирасполе приостановлена выдача разрешений на строительство и перепланировку. / В Приднестровье проведут консультацию для граждан, желающих получить удостоверение о болгарском происхождении. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках