российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Снегопад в Приднестровье не привел к существенному увеличению ДТП

Снегопад, продолжающийся в центре и на юге Приднестровья, пока не привел к серьезному увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщил «Новому Региону» старший инспектор по пропаганде и агитации УГАИ МВД ПМР Александр Скаун, в Тирасполе за сегодняшний день произошло 5 ДТП, но из-за небольшой скорости движения пострадавших в них нет, повреждения получили лишь автомобили.

Так, в середине дня на улице Мира в Тирасполе маршрутное такси «Мерседес», уходя от столкновения с джипом, выехавшим на встречную полосу, съехало с проезжей части на газон и столкнулось с деревом.

К счастью, никто из пассажиров «маршрутки» не пострадал, но сам микроавтобус получил существенные механические повреждения.

По словам Александра Скауна, ситуация на дорогах осложнена только в южной части республики, на севере осадки пока незначительные.

Республиканские трассы работают в нормальном режиме, тем не менее, тираспольский автовокзал отменил несколько автобусных рейсов в одесском направлении из-за сильной метели.

В ГАИ отметили, что если снегопад будет продолжаться и передвижение по дорогам станет опасным, их закроют до нормализации ситуации.

Госавтоинспекция обратилась к водителям с рекомендацией не пользоваться без особой необходимости автотранспортом, а при передвижении на автомобилях быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать безопасную скорость и дистанцию.

По данным ГАИ, с начала года в Приднестровье совершено 253 ДТП, в которых погибло 38 человек, ранено 287. В прошлом году было зарегистрировано 239 ДТП, в которых погибло 36 и ранено 278 человек.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 17.12.10

Российские правозащитники шокированы «делом Варданяна». «15 лет строго режима за шпионаж в 21 веке? У нас за убийство отпускают». / Молдавия не намерена менять подход к приднестровскому урегулированию. / Представители Приднестровья обратили внимание Брюсселя на проблемы передвижения граждан РФ, проживающих в республике. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках