российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье старается максимально использовать возможности неофициальных консультаций в формате «5+2» – глава ПМР

Приднестровье готово к переговорному процессу, но «необходимо посмотреть, с кем вести переговоры в Республике Молдова». Об этом заявил Президент ПМР Игорь Смирнов, выступая на торжественном собрании по случаю 19-летия со дня образования Черноморского казачьего войска, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По словам Смирнова, происходящие в РМ события «наглядно говорят, что бывает с государством и обществом, если оно не определилось в своем дальнейшем стратегическом развитии». «Заставляют задуматься и озаботиться заявления, которые позволяют себе делать президенты признанных демократических государств о том, что вся Молдова, в том числе почему-то и Приднестровье, будет румынской», – заметил Игорь Смирнов.

Между тем, МИД Приднестровья «старается максимально использовать возможности неофициальных консультаций в формате «5+2», заявил глава ПМР.

Он подчеркнул, что ситуация вокруг республики остается сложной и во многом непредсказуемой.

«Текущий момент в молдо-приднестровском урегулировании характеризуется всплеском интереса к данной проблематике со стороны ведущих международных игроков – России, Украины, ЕС, отдельных стран Евросоюза», – сказал Президент Приднестровья.

Он напомнил, что в 2010 году тема урегулирования молдо-приднестровского конфликта несколько раз поднималась на международных форумах и встречах высокого уровня в Киеве, Германии, Франции и России.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.12.10

Сточные воды из очистных сооружений Дубоссар загрязняют воду в Днестре. / Приднестровский политолог: Официальный Кишинев никогда особо не заботился судьбой Варданяна. Молдавский премьер боялся сорвать сделку со Смирновым, цена которой миллионы долларов. / Дубоссарские работники культуры считают необходимым сохранить профсоюзную организацию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках