российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье назвали лучшие товары республики по итогам года

В ПМР сегодня подвели итоги ежегодного конкурса «Приднестровское качество», организованного Торгово-промышленной палатой республики.

Как передает «Новый Регион», на протяжении трех месяцев работу и изделия 63 предприятий изучала специальная комиссия, которая подробно знакомилась со всеми показателями производства.

Традиционно наград были удостоены товары предприятий легкой промышленности, которые быстрее других восстанавливаются после глобального финансового кризиса и наращивают объемы производства, в частности ЗАО «Тиротекс».

Как отметили на конкурсе, более высокую активность в 2010 году демонстрируют предприятия пищевой промышленности и сельского хозяйства. Одним из лауреатов в этой сфере стала рыбницкая сельхозфирма «Фиальт-Агро».

Особо был отмечен бендерский завод «Днестравто», который в борьбе за новые рынки сбыта освоил выпуск зерновозов, востребованных от России до Африки.

В этом году на республиканском конкурсе качества отметили и лучших менеджеров, определяющих, какая именно продукция сойдет с конвейера предприятия.

Подводя итоги конкурса, председатель Верховного Совета IV созыва Анатолий Каминский от имени руководства республики поблагодарил Торгово-промышленную палату и экспертные комиссии за проделанную работу. Он отметил, что «отправка приднестровской продукции за рубеж – это уже частица признания республики».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.12.10

Вышла в свет книга «В Парламенте Молдовы и за его стенами (1988 – 1992)». / Приднестровье старается максимально использовать возможности неофициальных консультаций в формате «5+2» – глава ПМР. / Сточные воды из очистных сооружений Дубоссар загрязняют воду в Днестре. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках