российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошел бал президентских стипендиатов

В приднестровской столице в субботу прошел новогодний бал, организованный для талантливых студентов высших и средних специальных учебных заведений – лауреатов стипендии Президента ПМР, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе главы республики, в ходе официальной части предновогодней встречи президент Игорь Смирнов вручил 84 юношам и девушкам сертификаты на президентскую стипендию, которую они будут получать в 2010 – 2011 учебном году.

Глава ПМР отметил, что многие молодые приднестровцы удостоены почетных званий и наград международных конкурсов и соревнований, прославили республику в области науки, культуры и спорта.

«В 2010 году о Приднестровье громко заявили на международных спортивных соревнованиях танцевальная пара из города Каменки Грабко Анастасия и Филиппов Николай, учащаяся художественной школы им. Фойницкого из города Тирасполя Абилдаева Тамара, неоднократный обладатель специальной стипендии президента, мастер спорта международного класса по настольному теннису Близнец Ольга из города Дубоссары», – отметил Смирнов.

Обращаясь к стипендиатам, Смирнов сказал, что для формирования своего жизненного пути нужны «инициативность, наличие творческих и организаторских способностей, активная жизненная позиция, заключающаяся в воспитании в себе чувства любви к Родине, уважения к ее истории».

По словам главы ПМР, с каждым годом гражданская активность молодых приднестровцев растет, что подтверждается увеличением «прослойки» молодых педагогов и специалистов в других областях.

«В каждом созыве нашего парламента возрастает число депутатов, представляющих интересы молодежи. Некоторые Министерства (экономики, иностранных дел, финансов, юстиции) у нас по праву считаются молодежными, потому что до 40% их сотрудников являются молодыми специалистами в возрасте до 35 лет», – отметил Смирнов.

Стипендия Президента ПМР вручается на протяжении 10 лет, за это время лауреатами стипендии стали 840 молодых приднестровцев.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 27.12.10

Настольный теннис стал доминирующей спортивной дисциплиной в Дубоссарах. / Молдавия может предложить Приднестровью экономическую самостоятельность. / 300 тираспольских семей в этом году получили субсидии на оплату коммунальных услуг. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках