российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За счет субсидий республиканского бюджета в Григориопольском районе ремонтировали социальные объекты и дороги

В этом году Григориопольскому району Приднестровья из республиканского бюджета направлены субсидии на общую сумму порядка 20 млн. рублей (около 2 млн. долларов), передает корреспондент «Нового Региона».

По данным госадминистрации, субсидии использованы, в основном, на развитие социально-культурной сферы и дорожной отрасли, улучшение водоснабжения населения, реконструкцию мемориалов.

Общая сумма субсидий дорожного фонда по Программе развития дорожной отрасли превысила 7,7 млн. рублей.

Как сообщил заместитель главы госадминистрации Иван Челак, дорожная программа выполнена практически на 100%.

Мероприятия по программе ремонта и реконструкции объектов водоснабжения в 8 населенных пунктах осуществлялись с привлечением как государственных, так и местных средств, в сумме составивших 4,5 млн. рублей. В 23 детских учреждениях с целью улучшения качества питьевого водоснабжения установлены приборы очистки питьевой воды.

По программе ремонта объектов социально-культурного назначения и благоустройства населенных пунктов району выделено около 2,3 млн. рублей. Из этой суммы более 1,6 млн. рублей направлено на ремонт двух дошкольных учреждений в Григориополе, еще 705 тыс. рублей израсходовано на строительство дороги в селе Ташлык.

За счет субсидий из республиканского бюджета выплачена кредитная помощь сельхозпроизводителям (крестьянским и фермерским хозяйствам) для приобретения горюче-смазочных материалов и семян, молодым семьям и молодым специалистам – для приобретения строительных материалов и жилья в сельской местности.

Григориополь, Нина Бондарчук

Григориополь. Другие новости 30.12.10

Тираспольчанин осужден к 17 годам тюрьмы за изготовление детской порнографии и насилие над детьми. / Посол России в Молдавии: несмотря на усилия недоброжелателей, российско-молдавские отношения выдержали все испытания. / Москва надеется, что в 2011 году появятся условия для возобновления переговоров по Приднестровью. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках