российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарская почта провела благотворительную акцию «Письма Деду Морозу»

В канун Нового года дубоссарские почтовики провели благотворительную акцию «Письма Деду Морозу», передает корреспондент «Нового Региона». По словам исполняющей обязанности директора Дубоссарского дочернего государственного унитарного предприятия «Почта ПМР» Валентины Гончаровой, послания Деду Морозу начали поступать в конце ноября.

«Самой молодой участницей акции стала 3-летняя девочка, от имени которой обратилась ее бабушка. Просьбы детей варьировались от набора цветных карандашей до горного велосипеда, мобильного телефона и ноутбука. Конечно, мы не могли выполнить все детские желания, поскольку финансовые возможности были весьма скромными», – рассказала Валентина Гончарова.

По ее словам, спонсоры, в числе которых был и депутат Верховного Совета Петр Пасат, выделили 4 тыс. рублей, на которые для каждого ребенка были приобретены подарки на сумму 80 – 90 рублей.

«Анализ переписки показал, что письма с просьбами о подарках пришли, в основном, из семей с низким достатком», – пояснила представитель почтового предприятия.

Подарки детям, отправившим послание волшебнику, на почтовой машине развозили Дед Мороз и Снегурочка.

«Цель нашей акции – исключительно благотворительная. Многие из наших работников имеют малолетних детей и внуков и знают, сколь важна сегодня не только материальная, но и морально-психологическая поддержка семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Мы исходим из простой христианской истины, что счастье состоит не в том, чтобы взять, а в том, чтобы дать другому»,– подчеркнула Валентина Гончарова.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 30.12.10

Депутат Рыбницкого горрайсовета досрочно сложил с себя полномочия. / За счет субсидий республиканского бюджета в Григориопольском районе ремонтировали социальные объекты и дороги. / Тираспольчанин осужден к 17 годам тюрьмы за изготовление детской порнографии и насилие над детьми. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках