российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Дубоссар сохранит социальную направленность

Сегодня состоялась очередная сессия местного Совета народных депутатов Дубоссарского района и города Дубоссары, на которой был утвержден бюджет на 2011 год, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила исполняющая обязанности начальника экономического отдела государственной администрации Светлана Архипова, бюджет следующего года сохраняет свою социальную направленность.

«Бюджетные доходы и доходы специальных бюджетных фондов составляют 41,47 млн. рублей, из них субсидии республиканского бюджета на развитие дорожного фонда – 13,28 млн. рублей», – сказала она.

По словам Архиповой, основными источниками доходов местного бюджета станут налоговые поступления (92,8%). Сумма трансфертов из республиканского бюджета в 2011 году предполагается в размере 25,86 млн. рублей.

И.о. начальника экономического отдела госадминистрации сообщила также, что общая сумма расходной части составит 86,88 млн. рублей.

Бюджетные средства будут тратиться, в основном, на покрытие социально защищенных статей – это составит примерно три четверти всех расходов. 58,14 млн. рублей будет потрачено на зарплаты сотрудникам бюджетных организаций.

Район выделит средства на питание детей в школах и детских садах и на содержание детей с ограниченными возможностями в дубоссарской школе-интернате. Также предусмотрены расходы на кредитование молодых семей, на развитие учебных и дошкольных учреждений народного образования, реконструкцию систем питьевого водоснабжения в селах.

В ходе сессии депутаты утвердили дополнительные расходы по программе развития дорожной отрасли, план мероприятий по выполнению наказов избирателей, перечень малых объектов, находящихся в муниципальной собственности и подлежащих приватизации в 2011 – 2012 гг.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 30.12.10

Дубоссарская почта провела благотворительную акцию «Письма Деду Морозу». / Депутат Рыбницкого горрайсовета досрочно сложил с себя полномочия. / За счет субсидий республиканского бюджета в Григориопольском районе ремонтировали социальные объекты и дороги. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках