российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах несколько лет профильные муниципальные структуры нарушали земельное законодательство

Прокуратура приднестровского города Бендеры провела проверку деятельности местной госадминистрации и ее структурных подразделений, занимающихся вопросами архитектуры и градостроительства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Прокуратуры ПМР, в ходе проверки были выявлены нарушения земельного законодательства, законов об органах местной власти, местного самоуправления, государственной администрации и об обращениях граждан. В частности, на протяжении нескольких лет госадминистрация Бендер не соблюдала требования статьи 84 Земельного кодекса ПМР. Проверка выявила, что госадминистрация не разрабатывала Программу финансирования мероприятий по землепользованию, а средства от уплаты земельного налога направляла на финансирование текущих расходов городской казны, отмечают в пресс-службе.

Прокуратура обнаружила, что в городе одновременно существуют Управление архитектуры и градостроительства, созданное без положения о регламенте работы, и муниципальное унитарное предприятие «Архитектура, градостроительство и землеустройство», на которое госадминистрация переложила свои функции в земельной сфере.

В прокуратуре отметили, что МУП «Архитектура, градостроительство и землеустройство» все функции в сфере земельного законодательства выполняло на платной основе. Позже госадминистрация все-таки предоставила прокуратуре положение, согласно которому Управление архитектуры и градостроительства Бендер является правопреемником существовавшего ранее муниципального предприятия «Управление архитектуры и градостроительства», установившего расценки на государственные услуги, которые должны были быть бесплатными.

По результатам проведенной проверки прокурором города Бендеры внесено представление об устранении нарушений законодательства. Полная информация о результатах проверки направлена председателю Бендерского горсовета народных депутатов.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 30.12.10

Бюджет Дубоссар сохранит социальную направленность. / Дубоссарская почта провела благотворительную акцию «Письма Деду Морозу». / Депутат Рыбницкого горрайсовета досрочно сложил с себя полномочия. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках