российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Смирнов: «В ушедшем году мы еще раз убедились в правильности пути государственного развития»

Президент ПМР Игорь Смирнов поздравил жителей республики с Новым годом. Он пожелал, чтобы 2011 год прошел под знаком мира и добра, любви и уважения, чтобы сбылись все мечты, осуществились планы, передает «Новый Регион».

Глава Приднестровья отметил, что в ушедшем году выполнялись намеченные программы и решались социальные задачи, «направленные на защиту населения от всеразрушающего влияния мирового финансового кризиса». Он подчеркнул, что задачи на этот год выполнены «благодаря труду приднестровцев и благодаря помощи Великой России». Достижением Смирнов считает то, что 2010 год был «годом мирной жизни», который еще раз убедил «в правильности пути государственного развития, выбранного в 1990 году».

Президент отметил, что из-за политической нестабильности не удалось выполнить главную задачу – «нормализацию отношений с Молдовой и международное признание ПМР».

«Возросший интерес к разрешению молдо-приднестровских отношений говорит о том, что и здесь с каждым годом мы находим больше понимания у стран-гарантов и посредников переговорного процесса», – сказал он.

Смирнов заявил, что у РМ и Приднестровья «разные идеалы жизни». «Нам не по пути со страной, которая до сих пор считает себя частью Румынии, сооружает памятники фашистам, признает себя побежденной в Великой Отечественной войне, считает оккупантом Россию», – пояснил президент.

С новогодним поздравлением и пожеланиями мира, добра, здоровья, бодрости духа выступил и председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский.

Он сказал, что жизнь Приднестровья в 2010 году была насыщена яркими событиями: республика отпраздновала 65-летие Великой Победы, 20-летие ПМР, состоялись выборы в Верховный Совет и местные органы власти. В то же время жителям Приднестровья пришлось пройти через большие экономические, социальные и политические трудности.

«Мы выдержали, мы выстояли и с большими надеждами вступаем в новый 2011-й год. И я верю в то, что благодаря нашим общим усилиям и труду Приднестровье станет еще краше, а наша жизнь – комфортнее и благополучнее», – подчеркнул он.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 30.12.10

Правящая парламентская коалиция Молдавии будет состоять из демократов и либералов. / Бендерские власти ограничили торговлю спиртными напитками в новогодние праздники. / В Приднестровье миротворцы, заступающие на посты в новогоднюю ночь, получили подарки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках