российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья участились квартирные кражи с проникновением через металлопластиковые окна

Квартирные кражи в столице Приднестровья все чаще совершаются путем повреждения металлопластиковых окон и балконных дверей, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил и.о. начальника криминальной милиции УВД Тирасполя Анатолий Лобанов, из 8 квартирных краж, зарегистрированных в городе за 10 праздничных дней, 5 совершены с проникновением через стеклопакеты, остальные – с помощью подбора ключей.

«Воры научились открывать металлопластиковые окна без особых усилий при помощи специальных инструментов, причем окно и сам механизм открывания остается целым», – отметил Лобанов.

Он уточнил, что в ряде случаев «злоумышленники не вычисляли жертв заранее, а смотрели, горит ли свет в окне, звонили в квартиру, даже бросали в окно снежки». В связи с этим он порекомендовал жителям первых и вторых этажей установить на окна решетки, независимо от того, какие в квартире окна – деревянные или металлопластиковые.

По данным МВД ПМР, 6 января неизвестный злоумышленник проник в одну из квартир Тирасполя, расположенную на втором этаже, разломав металлопластиковое окно. Преступник похитил деньги в иностранной валюте и драгоценности на общую сумму 36100 приднестровских рублей (около 3,5 тыс. долларов).

7 января неизвестный проник в квартиру по улице Юности, отогнув створки стеклопакета балконной двери. Он похитил деньги, несколько мобильных телефонов, ноутбук и золотые часы.

Еще одной жертвой воров стал владелец квартиры по улице Каховской, оставивший приоткрытой балконную дверь. Воспользовавшись беспечностью хозяина, злоумышленник проник в жилище и похитил золотые украшения.

Все эти кражи пока остаются нераскрытыми.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 10.01.11

В Приднестровье депутатский корпус нового созыва приступил к работе. / В Дубоссарах будут готовить музыкантов для эстрадных оркестров. / В первую декаду января в Бендерах родилось 29 детей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках