российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начавшийся год объявлен в Приднестровье Годом здоровья

Тирасполь, Январь 10 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Приднестровье 2011 год объявлен Годом здоровья. Указ об этом подписал 30 декабря 2010 года Президент ПМР Игорь Смирнов, передает «Новый Регион».

Согласно указу, до 14 января Министерства здравоохранения, социальной защиты и просвещения, а также госадминистрации городов и районов республики должны представить в Администрацию Президента планы мероприятий по организации и проведению Года здоровья. Над общереспубликанским планом будет работать специальный Организационный комитет.

В Год здоровья в ПМР намерены строить и восстанавливать медучреждения.

Как сообщает президентская пресс-служба, сегодня на встрече Игоря Смирнова с министром экономики ПМР Еленой Черненко было принято решение выделить средства на строительство и ремонт медицинских учреждений в рамках Программы капитальных вложений на 2011 год.

Так, планируется начать строительство здания поликлиники в столичном микрорайоне Западный, реконструировать помещение для отделения гемодиализа в городе Рыбнице и завершить строительство гинекологического корпуса Республиканского центра матери и ребенка в Тирасполе.

Елена Черненко подчеркнула, что «приоритеты в этой области отданы объектам республиканского подчинения, находящимся в стадии завершения».

Приднестровье. Другие новости 10.01.11

В столице Приднестровья участились квартирные кражи с проникновением через металлопластиковые окна. / В Приднестровье депутатский корпус нового созыва приступил к работе. / В Дубоссарах будут готовить музыкантов для эстрадных оркестров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках