российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР подводят итоги фотоконкурса «Мир глазами детей»

Союз фотохудожников Приднестровья подводит итоги первого конкурса детской фотографии «Мир глазами детей». Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил председатель Союза Александр Паламарь.

По его словам, на конкурс принимались работы, авторам которых не исполнилось 18 лет.

«Темы ничем не ограничивались, от одного автора принималось до 20 фотографий. На конкурс поступило около 900 снимков от 46 авторов. Самому юному участнику конкурса – 4 года, средний возраст – 15 лет. В число лучших попали работы конкурсантов, которым исполнилось 8 лет», – рассказал Паламарь.

Он отметил, что было отобрано более 50 фотографий, которые войдут в специальный каталог конкурса.

«В каталог войдут лучшие работы. Каждому ребенку я написал рецензию на его работу и отправил в виде письма. Я объяснил конкурсантам, что в их работах хорошо, а что плохо», – отметил председатель Союза фотохудожников.

По итогам конкурса будет определено 3 финалиста, которых ожидают денежные призы: за 1-е место – 2000 рублей, за 2-е – 1000 рублей, за 3-е – 500 рублей.

«Планируется учредить и отдельные премии. Среди номинантов уже определено 5 человек, по работам которых видно, что ребята разбираются в фотографии», – подчеркнул Паламарь.

В феврале всем участникам конкурса будут выдаваться дипломы. В состав жюри вошли члены правления Союза художников – известные фотографы Приднестровья Александр Паламарь, Владимир Иванов, Михаил Блонштейн.

Конкурс решено проводить ежегодно.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.01.11

В Приднестровье увеличили количество параметров, проверяемых при техосмотре автомобилей. / В январе в Приднестровье минимальная пенсия по возрасту увеличилась на 40 рублей. / В Слободзейском районе ухудшилась ситуация на рынке труда. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках