российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Настоятель Дубоссарского кафедрального собора награжден епархиальной медалью

Настоятель Дубоссарского кафедрального собора Всех святых Тираспольской епархии протоиерей Виталий Коваль награжден медалью Покрова Пресвятой Богородицы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», во вторник на 10-летие хиротонии протоиерея Виталия Коваля в Дубоссары прибыл епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, а также многочисленные священники из городов и сел Приднестровья.

Глава Тираспольско-Дубоссарской епархии Савва отслужил торжественную литургию и наградил настоятеля Дубоссарского кафедрального собора епархиальной медалью «За большие заслуги в процессе воцерковления района, в пропаганде и защите идей Церкви Христовой и приобщении подрастающего поколения к традициям православия». Виталий Коваль является сопредседателем Координационного совета по взаимодействию Министерства просвещения ПМР и Тираспольско-Дубоссарской епархии.

Епископ Савва пожелал протоиерею Виталию Ковалю успешно завершить начатые большие труды по росписи дубоссарского храма. Глава епархии отметил, что после завершения аналогичных работ в Тираспольском Христорождественском кафедральном соборе епархия сможет направлять больше финансовых средств для оказания помощи Дубоссарам.

Фото сайта Тираспольско-Дубоссарской епархии.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 12.01.11

В ПМР подводят итоги фотоконкурса «Мир глазами детей». / В Приднестровье увеличили количество параметров, проверяемых при техосмотре автомобилей. / В январе в Приднестровье минимальная пенсия по возрасту увеличилась на 40 рублей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках