российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзейском районе Приднестровья проведут масштабную реконструкцию системы водоснабжения

В рамках государственной программы «Строительство, ремонт и реконструкция систем питьевого водоснабжения сел и поселков ПМР на 2011 – 2015 гг.» в Слободзейском районе республики планируют реконструировать 14 объектов.

Как сообщил «Новому Региону» глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзеи Василий Тищенко, водопроводные сети изношены, качество воды не соответствует необходимым нормам, и мероприятия госпрограммы призваны исправить положение.

«В конце прошлого года были определены основные направления реализации программы. Главы администрации сел и поселков готовят сметы, объемы работ на наиболее проблемных участках, требующих немедленного вмешательства», – отметил глава района.

Он уточнил, что в программе нет объектов Слободзеи, которая является городом, а не поселком, поэтому наиболее уязвимые участки водопроводных сетей райцентра будут отремонтированы за счет местного бюджета.

По данным местной администрации, сегодня Слободзее для замены устаревших трубопроводов, которые были проложены в середине прошлого века, требуется порядка 15 млн. рублей (около 1,5 млн. долларов). В минувшем году на эти цели было потрачено 2,25 млн. рублей.

Тищенко отметил, что «выделенных в прошлом году средств было недостаточно, тем не менее, удалось заменить водопроводные сети на двух улицах, провести реконструкцию хлораторной подстанции водозабора – отремонтировать емкости, оборудование, подающие насосы».

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 12.01.11

Права приднестровцев чаще всего нарушаются в сфере оплаты труда. / Все больше жителей левобережных молдавских сел желают принять гражданство ПМР. / В ПМР уверены, что Украина признает приднестровские дипломы о высшем образовании. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках